其乐网-乐趣生活,其乐无穷

乐趣生活
其乐无穷

24k纯金冰淇淋在哪买 多少钱

24K纯金冰淇淋,每一支价值94块钱,新打造了一款配有食用金箔的“24k纯金冰淇淋”,连华夫甜筒都撒有金粉。据悉,每个纯金冰淇淋的制作时间约为八分钟。就算价格昂贵,等待时间长,但顾客仍然络绎不绝...好想尝尝金子味儿的冰激凌

24k纯金冰淇淋在哪买 多少钱

24k纯金冰淇淋多少钱

美国加州一家名为冰雪之城的冰淇淋店。这家冰淇淋店位于迪士尼乐园附近,它创造出了一种神奇的体验,即用可食用的黄金做出一款特别的美食。这款闪亮的美食以预先撒有24k金粉的华夫饼做冰淇淋甜筒,配有香草,口感香甜爽滑,顶部以一片可食用的24k金箔做配饰,然后以微型木夹子将金箔固定在冰淇淋上,每做一个冰淇淋就要涂上一层闪闪发光的金箔。这款“纯金冰淇淋”只有在阿纳海姆的店里才能品尝到

据悉,每个纯金冰淇淋的制作时间约为八分钟。因为这款冰淇淋制作工艺巧妙复杂,原材料价格昂贵,因而这家冰淇淋店里只有部分员工被选中,接受制作这种“纯金冰淇淋”的培训。为了能带给顾客更丰富的体验,仅仅是将冰淇淋拿在手上品尝还远远不够,无论任何人吃过这款冰淇淋之后,嘴唇上都会留下像涂过口红一样的金色,就像是发布在Instagram上的照片中拍出来的那样。看到这款冰淇淋的网友都迫不及待地去这家冰淇淋店参观品尝,并且在网络上留言评论。

好了,关于24k纯金冰淇淋价格及购买方式就介绍到这里了,小伙伴们都明白了吧。

相关文章推荐

钟薛高雪糕多少钱一支 钟薛高为什么卖这么贵

阅读(85)

以为最贵的雪糕是梦龙,哈根达斯等等,但是在见识了钟薛高雪糕之后,才被这个包装中规中矩,名字并不高大上的雪糕另眼相看,这雪糕拿起来没问价钱的话,在付钱的...